シティハウス中目黒サウス

  • 東京都目黒区目黒三丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩14分

  • 2019年築 / 15階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 38.33㎡の場合

相場
8,898万円
232.1万円/㎡
6,749
8,182
9,614
11,046
AI査定結果
推定相場価格
8,898万円
232.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,182万円〜9,614万円
213.5万円/㎡〜250.8万円/㎡
推定賃料
19.5万円
0.51万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シティハウス中目黒サウス
8,990万円(234.5万円/㎡)/ 4階 / 38.33㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は199.98万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/298,990万円234.5万円4階 38.33㎡ 1LDK南西
2026/04/2915,480万円258.0万円7階 60.01㎡ 2LDK南西
2026/02/268,280万円211.5万円8階 39.15㎡ 1LDK南西
2025/03/297,680万円196.2万円11階 39.15㎡ 1LDK南西
2025/03/227,980万円208.2万円15階 38.33㎡ 1LDK南西
2025/02/177,280万円182.6万円3階 39.87㎡ 1LDK南西
2025/02/177,880万円201.3万円11階 39.15㎡ 1LDK南西
2024/12/1615,000万円216.0万円9階 69.43㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2024/12/107,180万円180.1万円3階 39.87㎡ 1LDK南西
2024/11/246,480万円162.5万円3階 39.87㎡ 1LDK南西
2024/08/2812,600万円181.5万円4階 69.43㎡ 2SLDK南西
2024/08/0613,000万円187.2万円4階 69.43㎡ 2LDK+S南西
2024/05/057,180万円180.1万円12階 39.87㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は218.7万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/29シティハウス中目黒サウス
目黒区目黒三丁目
目黒駅14分 8,990万円234.5万円38.331LDK4階 / 15階建 南西201969RC
2024/12/06ローレルアイ目黒大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅4分 6,980万円179.2万円38.951R+WIC+SIC3階 / 6階建 西201725RC
2026/05/13Brillia目黒青葉台
目黒区青葉台三丁目
池尻大橋駅8分 8,580万円225.0万円38.141LDK3階 / 6階建 202041RC
2026/04/20ピアース中目黒WEST
目黒区東山二丁目
中目黒駅12分 11,000万円245.3万円44.851LDK3階 / 6階建 北東202335RC
2025/08/04パークホームズ中目黒
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅11分 6,000万円191.9万円31.271DK2階 / 5階建 202046RC
2026/01/17ディアナコート祐天寺レジデンス
目黒区祐天寺二丁目
祐天寺駅5分 7,980万円238.8万円33.421LDK2階 / 6階建 北西202464RC
2025/07/29ドレッセ都立大学
目黒区中根一丁目
都立大学駅1分 6,480万円208.8万円31.031R8階 / 12階建 北東202076RC